Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 сентября 2020 года Группа жителей Москвы арестована в Ульяновской области за попытку доставить из Тулы в Тольятти более 2 килограммов синтетических наркотиков

Сегодня, 4 сентября 2020 года, Прокурор Николаевского района Ульяновской области поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу двух жителей Москвы, подозреваемых в совершении наркопреступления.

Как установлено, весной 2020 года С. и Л. договорились с контрагентом посредством сети «Интернет» об осуществлении курьерских перевозок крупных партий синтетических наркотиков на территории Подмосковья и Среднего Поволжья.

Забрав в тайнике в городе Тула более 2 килограммов альфа-пирролидиновалерофенона (PVP), они намеревались доставить свертки с опасными для жизни и здоровья человека субстанциями в Тольятти.

Однако вечером 1 сентября текущего года указанные лица была в ходе спецмероприятий задержаны сотрудниками полиции на 798 километре федеральной автомобильной дороги «М-5 - Урал» в Николаевском районе и привлечены к уголовной ответственности.

В связи с установленными обстоятельствами С. и Л. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, и они арестованы.

Расследование данного уголовного дела находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости