Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 сентября 2020 года Екатеринбурженка приговорена к штрафу за фиктивную постановку на регистрационный учет 541 иностранца

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Екатерины Серебренниковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела стороной обвинения представлены неоспоримые доказательства виновности подсудимой. В суде установлено, что в период с декабря 2019 года по февраль 2020 года Серебренникова за денежное вознаграждение обратилась в филиал ГБУ Свердловской области «Многофункциональный центр» с целью фиктивной постановки иностранных граждан у себя в квартире.

Путем предоставления заведомо недостоверных сведений она осуществила фиктивную постановку на регистрационный учет 541 иностранного гражданина по месту пребывания в квартире по ул. Шефская в г. Екатеринбурге, достоверно зная, что указанные иностранные граждане проживать в ее квартире не будут.

​​​​​​​Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга назначил Екатерине Серебренниковой наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости