Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 сентября 2020 года По требованию прокуратуры объект торговли в поселке Медведево оборудован устройством для обеспечения свободного доступа граждан с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура Медведевского района выявила нарушения требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» в деятельности ООО «Рион» при эксплуатации принадлежащего ему магазина «Владимир», расположенного в поселке Медведево на улице Гагарина дом 4.

Установлено, что вход в магазин не оборудован наружным вызывным устройством для связи с персоналом.

В результате ущемлены права инвалидов и иных маломобильных групп населения на свободный доступ к данному объекту социальной инфраструктуры.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя ООО «Рион» внесено представление, которое рассмотрено.

В отношении директора данного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ - уклонение от исполнения требований по обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 26 Медведевского судебного района Республики Марий Эл правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей.

В результате принятых мер для инвалидов созданы необходимые условия для их свободного доступа в организацию торговли. Кнопка вызова персонала магазина обустроена в месте, удобном для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости