Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 сентября 2020 года Жительница Чеченской Республики осуждена за кражу бланков трудовых книжек из магазина канцелярских товаров

Прокуратура Сунженского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы соседней республики. Она обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что злоумышленница, 13 июля 2020 г., в г. Сунжа, находясь в помещении магазина «Канцтовары Зарема» и воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила бланки трудовых книжек на общую сумму более 17 тыс. рублей.

После чего она незаметно покинула здание магазина.

Она же на следующий день вновь со стеллажа того же магазина похитила бланки трудовых книжек на общую сумму более 12 тыс. рублей и снова скрылась с места преступления.

Сунженский районный суд Республики Ингушетия, с учётом наличия на ее иждивении 6 малолетних детей, частичного возмещения причинённого ущерба, признал ее виновной в инкриминируемых деяниях и назначил наказание в виде 300 час. обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 16:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости