Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 сентября 2020 года Утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия

Заместитель прокурора Республики Мордовия Леонид Перескоков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия «С», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, при этом указанные действия входили в служебные полномочия должностного лица, и он в силу должностного положения мог способствовать указанным действиям, совершенное в крупном размере).

По версии следствия 09.12.2015 «С» находясь во дворе жилого дома, расположенного по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Ст. Разина, д. 42, через посредника «А», занимавшую должность начальника юридического отдела упомянутого филиала, за незаконные действия получил от директора ООО «СДС – Управление строительства» «И» взятку в виде денег в сумме 500 тыс. руб., то есть в крупном размере.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Мордовия.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 15:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости