Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 сентября 2020 года Альметьевская городская прокуратура  в судебном порядке добивается блокировки 20 интернет-сайтов с запрещенной информацией

Альметьевская городская прокуратура на системной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере борьбы с распространением запрещенной информации в международной телекоммуникационной сети «Интернет».

В ходе мониторинга сети выявлено 20 сайтов, предлагавших услуги обналичивания средств с банковских карт и продажи поддельных дипломов о высшем образовании. Доступ к данным сайтам был свободным для неограниченного круга пользователей.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная и административная ответственность.

В связи с этим прокуратура направила в суд административные иски о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и обязании Роскомнадзора по Республике Татарстан заблокировать свободный доступ к этим сайтам.

По результатам рассмотрения судом вынесены решения об удовлетворении исков прокурора, доступ к сайтам ограничивается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан