Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 сентября 2020 года Прокуратура края подвела итоги проверок готовности образовательных организаций к новому учебному году

Прокуратура Пермского края с привлечением прокуратур городов и районов проверила образовательных организаций к новому 2020-2021 учебному году.

В преддверии нового учебного года в августе 2020 года прокурорами городов и районов выявлено 44 нарушения, в целях устранения которых в суд направлено 11 заявлений с требованиями о понуждении к обеспечению безопасных условий воспитания и обучения, внесено 17 представлений, большинство которых находится на рассмотрении, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

С привлечением сотрудников ГИБДД дана оценка соответствию требованиям безопасности дорожного движения улично-дорожной сети, прилегающей к общеобразовательным организациям (пешеходные переходы, дорожные знаки, светофоры, уличное освещение и др.), а также школьных автобусов.

Прокурорами ряда территорий края внесены представления главам муниципальных образований с требованиями устранить выявленные нарушения, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время органами местного самоуправления принимаются меры к заключению муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию и ремонту улиц и автомобильных дорог.

К примеру, по представлениям территориальных прокуроров г. Перми вблизи образовательных организаций краевого центра нанесена дорожная разметка «Пешеходный переход», разметка, дублирующая дорожный знак «Дети», выполнены искусственные неровности, завершается установка пешеходных ограждений, оборудование 16 пешеходных переходов светофорами Т7.

Отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости