Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 сентября 2020 года По требованию прокурора к административной ответственности привлечены местные жители, разместившие в социальной сети экстремистские материалы

Прокуратурой г. Перми в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере противодействия экстремистской деятельности, выявлен факт публикации двумя гражданами в сети Интернет информации, запрещённой к распространению на территории РФ.

Установлено, что на странице одного из пользователей социальной сети в свободном для просмотра и копирования третьими лицами доступе размещён видеофайл, решением Орловского районного суда Орловской области признанный экстремистским материалом.

На странице другого пользователя обнаружен видео-файл, также находящийся в свободном доступе и признанный экстремистским материалом по решению Кировского районного суда города Новосибирска.

В ходе проверочных мероприятий личности владельцев данных страниц в социальной сети установлены.

По итогам проверки прокуратурой г. Перми в отношении двух лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

Постановлениями Свердловского и Кировского районных судов г. Перми виновные лица привлечены к административной ответственности к штрафам в размере 2000 и 1000 руб. соответственно. Судебные акты вступили в законную силу. Экстремистские материалы удалены из социальной сети.

Прокуратура г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости