Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 сентября 2020 года В Кичменгско-Городецком районе судом удовлетворено исковое заявление прокурора об обязании администрации сельского поселения принять меры к постановке на учет бесхозяйных объектов недвижимого имущества

Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что на территории муниципального образования района в с. Косково находятся котельная и тепловые сети, не состоящие на балансе и являющиеся бесхозяйными объектами. При этом администрацией поселения мер по постановке на учет и оформлению в муниципальную собственность указанных объектов не принимались.

Учитывая, что отсутствие собственника может являться препятствием обеспечения сохранности данных объектов ЖКХ и вызвать угрозу развития чрезвычайных ситуаций для неопределенного круга лиц, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации сельского поселения Кичменгское обратиться в соответствующий орган с заявлением о постановке на учет бесхозяйных недвижимых вещей.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости