Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 сентября 2020 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о похищении в г.Стрежевой сотрудника банка и вымогательстве у него имущества

Прокуратурой Томской области утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей г. Москвы и Алтайского края, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в», «г», «з» части 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, из корыстных побуждений), пунтом «б» части 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере).

Расследование по делу проведено вторым следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Томской области.

По версии следствия, в августе 2019 года в г.Стрежевой мужчины под видом сотрудников «коллекторского агентства» с использованием электрошокера насильно посадили сотрудника банка в автомобиль и повезли в сторону г.Нижневартовска. Остановившись в лесном массиве, похитители потребовали выплатить им 50 млн. рублей. Когда потерпевший от исполнения указанных требований отказался, привезли его на территорию заранее арендованного садового участка и насильно удерживали в помещении бани до момента освобождения в начале сентября 2019 года сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело будет рассматриваться Стрежевским городским судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 17:39 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область