Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 сентября 2020 года Прокуратурой Советского района г. Самары в судебном порядке защищает нарушенные жилищные права несовершеннолетних.

Прокурорской проверкой установлено, что ООО «Самарский проект» в границах улиц Маяковского, Чкалова, Арцыбушевской, Братьев Коростелевых в г. Самаре осуществляло строительство 11-этажного жилого дома № 4, секция 2.

В связи с нарушением застройщиком срока передачи квартир дольщикам более чем на 6 месяцев, объект был включен в Единый государственный реестр проблемных объектов.

В феврале 2020 года строительство дома было завершено, ГИСН области 28.02.2020 выдано заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, строительным нормам и правилам.

Однако для ввода объекта в эксплуатацию ООО «Самарский проект» необходимо было получить в ПАО «Т Плюс» справку о выполнении технических условий и акт о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования подачи тепловой энергии и теплоносителя.

По результатам изучения проектной документации 16.03.2020 ПАО «Т Плюс» в ООО «Самарский проект» направлены замечания в части организации системы отопления.

В связи с длительным не устранением ООО «Самарский проект» замечаний ресурсоснабжающей организации и затягиванием срока ввода жилого дома в эксплуатацию прокуратурой Ленинского района 09.06.2020 проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам долевого строительства, в котором приняли участие представители ПАО «Т Плюс» и ООО «Самарский проект». ООО «Самарский проект».

Сложившаяся ситуация являлась предметом обсуждения 27.08.2020 на заседании межведомственной рабочей группы при заместителе прокурора области Маслове Т.В.

По результатам принятых органами прокуратуры области организационно-координационных мер 02.09.2020 министерством строительства области ООО «Самарский проект» выдано разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию, прокуратурой области контролируется передача квартир гражданам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости