Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 сентября 2020 года В Красноярске за убийство продавца дорогостоящих пылесосов на длительный срок осужден последний участник преступной группы

Прокуратурой края в Красноярском краевом суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Республики Бурятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).

Судом установлено, что организатор преступления, проживающий в г. Иркутске, предложил знакомому совершить за 250 тыс. рублей убийство бизнесмена, занимавшегося реализацией пылесосов марки KIRBY и расходных материалов для них на территории края. Вместе с двумя соучастниками преступления злоумышленник выехал из г. Иркутска на автомашине и поселился в г. Красноярске в арендованной квартире. Под руководством организатора, также прилетевшего в краевую столицу, участники преступления в течении недели следили за жертвой, изучая его образ жизни. 31.10.2013 в Ленинском районе г. Красноярска фигурант дела, при соучастии двух лиц, ранее осужденных Красноярским краевым судом, нанес множественные телесные повреждения ножом в грудь и тело бизнесмена, убив его. Из обещанной суммы за свою «работу» исполнитель получил лишь 100 тыс. рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил. У сторон имеется 10 суток для его обжалования в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 17:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости