Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 сентября 2020 года Прокуратурой Рязанского района пресечены нарушения закона в части открытости информации в сфере ЖКХ

Прокуратурой района проведена проверка по вопросам полноты и своевременности размещения информации в ГИС ЖКХ, по результатам которой установлено, что товариществами собственников жилья и органами местного самоуправления допускаются нарушения порядка опубликования сведений в системе.

Так, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 161 ЖК РФ, ст. 8 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ», требований Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и ЖКХ РФ от 29.06.2016 № 74/114/пр ТСЖ «Александровское», ТСЖ «Кораблинское», ТСЖ «Полянское», ТСН «Подвязье» не размещена информация о председателе товарищества, о режиме работы ТСЖ, информация о приеме граждан.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес председателей вышеуказанных товариществ внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Также установлено, что в администрации Искровского сельского поселения имеется определенный перечень нормативных правовых актов в сфере ЖКХ, а также, реализуется муниципальная программа «Модернизация жилищно-коммунального комплекса муниципального образования – Искровское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области».

Вместе с тем, указанные нормативные правовые акты и программа в сфере ЖКХ администрацией Искровского сельского поселения не размещены на официальном сайте ГИС ЖКХ.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования – Искровское сельское поселение внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 11:50 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости