Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 сентября 2020 года Светлогорской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по факту посредничества во взяточничестве и даче взятки

Светлогорской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Пионерский, 1986 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и жительницы пос. Покровское, 1959 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за заведомо незаконное бездействие).

В ходе предварительного расследования установлено, что в июне 2020 года сотрудниками полиции в акватории Балтийского моря у пос. Янтарного за самовольную добычу янтаря на моторной лодке задержан гражданин с оборудованием для добычи янтаря, подлежавший привлечению к административной ответственности по ст. 7.5 КоАП РФ (незаконная добыча янтаря).

При этом установлено, что указанное оборудование принадлежало жительнице пос. Покровское, которая понимая, что ее оборудование будет изъято, решила дать взятку сотруднику полиции за бездействие и не привлечение к ответственности, предложив своему знакомому - жителю г.Пионерский выполнить посреднические функции в ее интересах.

Уголовное дело с утвержденным Светлогорской межрайонной прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 11:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости