Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 сентября 2020 года За несвоевременное размещение информации об исполнении муниципального контракта к административной ответственности привлечён контрактный управляющий лечебного учреждения

Прокуратура Петровского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что по результатам проведения электронного аукциона между одним из лечебных учреждений района (заказчик) и обществом с ограниченной ответственностью (подрядчик) заключен муниципальный контракт на поставку бензина на сумму более 1,6 миллиона рублей.

Согласно акту выполненных работ, подрядчиком условия контракта исполнены, которые учреждения оплачены.

Вместе с тем, своевременно сведения об оплате товара, а также акты приемки товаров не были размещены на официальном сайте www.zakupki.gov.ru, что является нарушением требований ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в отношении контрактного управляющего бюджетного лечебного учреждения возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области.

По результатам рассмотрения виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, нарушения устранены.

Прокуратура Петровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости