Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 сентября 2020 года В результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплате работникам ООО "Рязаньвест"

Прокуратура Советского района г. Рязани провела проверку информации, размещенной на сайте рязанского выпуска печатного издания «Новая газета» и в ряде рязанских СМИ, о нарушении трудовых прав работников ООО «Рязаньвест» при получении вознаграждения за труд.

Установлено, что по состоянию на 27.07.2020 в ООО «Рязаньвест» имелась частичная задолженность по заработной плате за периоды март-май текущего года в общей сумме более 2,3 миллиона рублей перед 75 работниками. Задолженность по заработной плате за февраль, июнь 2020 года перед работниками предприятия отсутствует.

Указанная задолженность по оплате труда образовалась по причине фактического приостановления производственной деятельности предприятия в связи с распространением коронавирусной инфекции с 28 марта 2020 года по 01 июня 2020 года, в связи с чем отсутствовали поступления денежных средств от продажи выпускаемой продукции, деятельность торговых магазинов была приостановлена.

Прокуратурой района по факту имеющейся задолженности по оплате труда в суд направлено 58 заявлений о выдачи судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 826 тыс. рублей, которые рассмотрены, удовлетворены, задолженность в указанной сумме погашена, внесены представления об устранении нарушений закона, в том числе в связи с обращениями граждан, которые рассмотрены, приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района главный бухгалтер предприятия привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 Ко АП РФ (невыплата заработной платы).

Во исполнение требований прокуратуры района задолженность по заработной плате в период с февраля 2020 год по настоящее время погашена на общую сумму более 7 млн. рублей.

В настоящее время просроченной задолженности по заработной плате на предприятии не имеется.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости