Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 сентября 2020 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения ресурсоснабжающей организации имущественного ущерба в особо крупном размере

Прокуратура Октябрьского района г.Липецка выявила факт умышленного причинения ресурсоснабжающей организации особо крупного имущественного ущерба при расчетах за поставленный населению коммунальный ресурс. Установлено, что в 2017 г. между ресурсоснабжающей организацией, филиал ПАО «Квадра» - «Липецкая Генерация» и жилищной управляющей компанией, ООО «ГУК Октябрьская», был заключен договор ресурсоснабжения.

Управляющая компания приняла на себя обязательства по своевременной оплате горячей воды, поставленной в многоквартирные дома, находящиеся в ее оперативном управлении.

Однако в период с января 2017 г. по июнь 2020 г. на расчетный счет филиала ПАО «Квадра» - «Липецкая Генерация» в счет оплаты поставленного коммунального ресурса поступило только 670 тыс. рублей.

В то же время от населения в адрес ООО «ГУК Октябрьская» за этот же период поступили денежные средства в размере 211 млн. руб.

В результате умышленных действий должностных лиц из числа руководства жилищной управляющей компании филиалу ПАО «Квадра» - «Липецкая Генерация» был причинен особо крупный материальный ущерб в размере около 20 млн. руб.

Поскольку в ходе проверки были выявлены явные признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного п. «б», ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения), прокурор в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направил ее материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело возбуждено. Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область