Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

04 сентября 2020 года Забайкальский краевой суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве двух женщин и попытке убийства малолетнего ребенка в Агинском районе

Забайкальский краевой суд огласил приговор в отношении 50-летнего жителя Агинского района Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 3 ст. 30 п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, а также двух и более лиц).

Суд установил, что мужчина вечером 1 ноября 2019 года вместе со своей супругой и 10-месячным ребенком находился в гостях у сестры своей жены в пос. Цокто-Хангил Агинского района Забайкальского края, где распивал спиртное. На почве ревности он схватил кухонный нож и нанес им множественные удары по телу супруги, удар в спину пытавшейся ее защитить сестры, а также тяжелое ранение своему малолетнему сыну.

Хозяйка дома от полученного ранения скончалась на месте, а мать ребенка – в районной больнице. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи 10-месячный ребенок остался жив.

Непосредственно после этого мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, однако был спасен родственниками потерпевших.

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставил прокурор отдела управления прокуратуры края Алексей Зозулин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости