Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

04 сентября 2020 года Прокуратура помогла семье, пострадавшей от паводка, получить выплату для приобретения жилого помещения взамен утраченного

К прокурору области на личный прием обратилась жительница Ленинского района о несогласии с решением межведомственной комиссии о проведении капитального ремонта ее жилого помещения. Она сообщила, что дом ежегодно оказывается в зоне подтопления и непригоден для дальнейшего проживания.

Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил прокурору Ленинского района провести проверку.

Установлено, что заявительница и четверо членов ее семьи проживали в доме, который в августе прошлого года оказался в зоне подтопления и проживать в нем стало невозможно. В доме полы провалены, стены и потолки деформированы, печное отопление и электропроводка повреждены, физический износ дома составил свыше 80 %.

Несмотря на это межведомственная комиссия Ленинского сельского поселения по результатам обследования дома пришла к выводу, что жилое помещение пригодно для проживания и нуждается в проведении капитального ремонта.

В целях восстановления жилищных прав граждан прокурор района Анатолий Толстихин внес представление главе администрации Ленинского сельского поселения с требованием проведения повторного обследования жилого помещения.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Заключением межведомственной комиссии жилое помещение признано аварийным и подлежащим сносу.

В настоящее время заявительница получила положенную ей и членам ее семьи выплату и приобрела благоустроенную квартиру в городе Биробиджане.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости