Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 сентября 2020 года В Земетчинском районе прокуратура потребовала привести в надлежащее состояние хранение и ведение учета работ с пестицидами и агрохимикатами

В ходе проверки исполнения законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами прокуратура Земетчинского района установила, что в ООО «СоюзАгро» помещение для хранения пестицидов и агрохимикатов не соответствует требованиям, предусмотренным действующим законодательством: отсутствует площадка с водонепроницаемыми колодцами-нейтрализаторами или другими емкостями для сбора и обезвреживания сточных и промывных вод, загрязненных пестицидами и агрохимикатами.

Кроме того, в нарушение установленных требований ООО «СоюзАгро» не велся журнал регистрации работ по применению пестицидов и агрохимикатов.

Неправильное хранение и бесконтрольное использование пестицидов и агрохимикатов может повлечь причинение вреда окружающей природной среде и здоровью человека.

Прокурор района внес генеральному директору ООО «СоюзАгро» представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворён, налажено хранение и учет регистрации работ по применению агрохимикатов и пестицидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости