Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 сентября 2020 года В Подмосковье по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечены юридическое лицо и его генеральный директор за нарушения природоохранного законодательства

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение действующего законодательства обществом с ограниченной ответственностью при использовании земельных участков вблизи реки Сходня в городском округе Красногорск.

Установлено, что организацией допущено нецелевое использование земли при проведении работ по вертикальной планировке территории.

Данные работы проведены в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе реки в отсутствие сооружений, обеспечивающих охрану водного объекта от загрязнения, и заключения государственной экологической экспертизы.

В связи с этим прокуратура внесла руководителю общества представление об устранении выявленных нарушений закона.

В отношении юридического лица и его генерального директора прокуратура возбудила административные дела по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием), ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ (невыполнение требований по оборудованию объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения), ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ (невыполнение требований законодательства об обязательности проведения государственной экологической экспертизы, финансирование или реализация проектов, программ и иной документации, подлежащих государственной экологической экспертизе и не получивших положительного заключения государственной экологической экспертизы).

По результатам рассмотрения административных материалов региональные управления Росреестра, Росприроднадзора и министерство экологии и природопользования Московской области привлекли виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов в общем размере 585 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости