Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 сентября 2020 года 03 сентября прокурором области Борисом Марковым в г. Отрадное Кировского района проведен личный прием работников предприятий ОАО «Пелла», ООО «Гесер» и АО «КО «Любимый край», а также рабочая встреча с руководителями предприятий в сфере оборонно-промышленного комплекса

Прокурором области даны разъяснения норм трудового законодательства, регламентирующие основные права и обязанности работника и работодателя. С трудовыми коллективами обсуждены вопросы оплаты и нормирования труда, гарантии и компенсации, охраны труда.

Также работники предприятий обратились к прокурору области с письменными жалобами на нарушения их прав в жилищной сфере, в том числе, в связи систематическими отключениями электроэнергии, ненадлежащим водоснабжением, несвоевременным вывозом отходов, неудовлетворительным состоянием автомобильных дорог, а также по вопросам получения дошкольного и школьного образования.

По всем поступившим обращениям организованы проверки.

В этот же день прокурором области проведено совещание с руководителями судостроительных предприятий ОАО «Пелла», ООО «Интро-Пелла», ОАО «Промэнерго», ООО «РекордСтрой», задействованных в выполнении государственных оборонных заказов.

На совещании обсуждены наиболее актуальные вопросы, связанные со своевременным исполнением государственных оборонных заказов Министерства обороны РФ, в том числе, в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости