Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 сентября 2020 года В Армавире по инициативе прокуратуры юридическому лицу, совершившему коррупционное правонарушение, назначен крупный штраф

Прокуратура г. Армавира провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции на предприятии ООО «Ирбис», основным видом деятельности которого является оптовая торговля отходами и ломом.

Установлено, что в апреле 2020 года от имени юридического лица должностным лицам отдела МВД России по г. Армавиру была предложена взятка в размере 15 тыс. руб. в целях увода общества от установленной законом административной ответственности. Сотрудники полиции от взятки отказались.

По данному факту прокурор г. Армавира в отношении фирмы возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением суда указанное юридическое лицо признано виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

В настоящее время штраф оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 11:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости