Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 сентября 2020 года Оставлен без изменения приговор в отношении жителя Унечи совершившего убийство

Вступил в законную силу приговор Унечского районного суда Брянской области от 21.05.2020 в отношении мужчины, 1976 года рождения, осужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ за убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, при следующих обстоятельствах.

Как установлено судом, 19 июля 2019 осужденный, находясь в состоянии опьянения во дворе дома по ул. Школьная д. Новое Задубенье Унечского района Брянской области, в ходе ссоры, с целью совершения убийства нанес один удар ножом в брюшную полость своему знакомому, что привело к обильной кровопотере, явившейся непосредственной причиной смерти потерпевшего.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор, просил судебную коллегию его действия переквалифицировать на ч.1 ст. 108 УК РФ, как убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Брянского областного суда с учетом мнения представителя прокуратуры области, апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, а приговор суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 10:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости