Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 сентября 2020 года В Корочанском районе в суд направлено уголовное дело о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокурором Корочанского района в суд направлено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, мужчина в период времени с 05.05.2020 по 04.08.2020 на территории своего домовладения осуществлял культивирование 29 кустов растений рода конопли, семена которых он собрал на окраине села.

Посеяв семена, он выращивал растения до стадии созревания, осуществляя за ними регулярный уход, с целью использования в последующем для собственного употребления.

04.08.2020 он срубил выращенные растения и поместил их для сушки в помещение сарая. Таким образом, мужчина приобрел наркотическое средство, которое хранил без цели сбыта вплоть до обнаружения и изъятия его сотрудниками полиции.

Размер изъятого наркотического средства, согласно заключению эксперта, является значительным.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости