Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 сентября 2020 года В прокуратуре крае направлено в суд уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере

Первый заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2016 года руководитель организации, действуя умышленно и из корыстных побуждений, в ходе выполнения по контракту противопаводковых мероприятий на Левой ветви Право-Егорлыкского канала Ипатовского района организовал изготовление актов о приемке выполненных работ, а также справок об их стоимости и затратах.

В документы он внес заведомо ложные сведения об объемах и стоимости фактически выполненных работ, тем самым завысив стоимость строительно-монтажных работ на сумму более 1 млн рублей.

В результате совершенных руководителем организации мошеннических действий похищены бюджетные денежные средства РФ на указанную выше сумму.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 09:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости