Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 сентября 2020 года Прокуратура Саратовского района выявила нарушения при проведении аукциона в электронной форме на выполнение работ по ремонту дворовых территорий

Прокуратура Саратовского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 20 февраля 2020 года администрация Соколовского муниципального образования в единой информационной системе в сфере закупок разместила извещение о проведении аукциона в электронной форме на выполнение работ по ремонту дворовых территорий ДОС № 15, ДОС № 16 пос. Соколовый.

Информационной картой документации электронного аукциона дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе в электронной форме установлена 28 февраля 2020 года 09 часов, а дата окончания срока рассмотрения заявок установлена 3 марта 2020 года.

Так как срок окончания подачи заявок приходился на пятницу, то срок рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе должен был приходиться на 02 марта, на понедельник.

Однако законом о контрактной системе предусмотрено, что срок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе не может превышать три рабочих дня с даты окончания срока подачи указанных заявок.

Прокуратура по данному факту в отношении руководителя заказчика возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2. ст. 7.30. КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Министерством экономического развития Саратовской области руководитель муниципального заказчика привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости