Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 сентября 2020 года В Дедовичском районе местный житель приговорен к реальному лишению свободы за уклонение от уплаты алиментов

Приговором Дедовичского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что подсудимый лишен родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери 2004 года рождения.

При этом он, являясь трудоспособным гражданином, проживал за счет случайных заработков, ранее привлекался к административной ответственности за неисполнение родителем обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своего несовершеннолетнего ребенка, кроме того, в 2019 – 2020 годах 7 раз привлекался к административной ответственности за совершение иных административных правонарушений, имеет непогашенную судимость за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия в действиях мужчины рецидива преступлений, суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости