Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 сентября 2020 года Благодаря прокуратуре питание осужденных женщин, содержащихся в исправительном учреждении, организовано надлежащим образом

Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка организации питания осужденных женщин, содержащихся на участке колонии-поселения в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Псковской области.

Установлено, что раздача обеда осужденным женщинам осуществлялась на улице, хотя указанное является нарушением требований пунктов 9 и 13 Санитарных правил «Организация общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила», введенных в действие постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 № 31.

Кроме того, администрацией ФКУ ИК-2 не был обеспечен контроль за качеством приготовления пищи и доведением до осужденных женщин продуктов питания по установленным нормам.

Также не обеспечена надлежащая организация доставки завтрака на женский участок колонии-поселения.

В связи с выявленными нарушениями закона Псковским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области в адрес начальника ФКУ ИК-2 внесено представление.

Представление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости