Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

04 сентября 2020 года В Крестцах чиновники оштрафованы за нарушение закона о контрактной системе

Прокуратура Крестецкого района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в апреле – мае 2020 года администрация Крестецкого района путем электронного аукциона провела закупку на право заключения контракта по ремонту автодороги «Сомёнка – Завысочье».

В нарушение закона члены аукционной комиссии допустили к участию в закупке 2 участников, заявки которых не соответствовали требованиям аукционной документации.

По данному факту прокурор в отношении 3 членов комиссии и первого заместителя главы районной администрации возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (признание заявки на участие в аукционе соответствующей требованиям его документации в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке), ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По материалам прокурорской проверки члены комиссии оштрафованы на 18,8 тыс. рублей каждый, а первый заместитель главы районной администрации – на 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости