Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 сентября 2020 года В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве пенсионером органов внутренних дел

Центральный районный суд г. Барнаула Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Барнаула, пенсионера органов внутренних дел. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В суде установлено, что осужденный, в период 2016-2018 г.г. выступил посредником в получении взятки бывшим начальником управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Алтайскому краю Вадимом Надвоцким.

В указанный период, Надвоцкий, при посредничестве осужденного, получил от представителя двух дочерних Обществ с ограниченной ответственностью, занимавшихся реализацией топлива на территории края, взятку в виде денег в особо крупном размере на общую сумму более 12 млн. рублей за общее покровительство и попустительство по службе, выражающиеся в благоприятном (лояльном) отношении к интересам Обществ со стороны органов полиции, предоставлении Обществам возможности на беспрепятственной основе и без негативных последствий реализовывать моторное топливо.

Ранее, приговором Центрального районного суда г. Барнаула (с учетом решения суда апелляционной инстанции) Надвоцкий осужден по ч.6 ст. 290 УК РФ(получение взятки в особо крупном размере) к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 25 млн. 800 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 4 года, с лишением специального звания «полковник полиции», с конфискацией в доход государства 12 млн. 900 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 64 УК РФ, сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, со штрафом в размере 12 млн. 900 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти, на срок 4 года, а также с лишением специального звания «полковник милиции».

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 14:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости