Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 сентября 2020 года Прокуратура области контролирует ход расследования уголовных дел по фактам совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура области осуществляет надзорные полномочия при осуществлении правоохранительными органами деятельности по противодействию преступлениям, продуцирующим распространение наркотических средств на территории региона.

Так, 27 августа 2020 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летнего жителя Саратовского района по факту сбыта наркотических средств, проведены обысковые мероприятия по месту его жительства в поселке Дубки.

В результате обыска в доме в различных местах обнаружены части конопли, общей массой свыше 1,5 кг. На придомовой территории выявлен факт произрастания 66 растений, схожих с коноплей, с признаками культивации (выращивания).

Данные растения изъяты и направлены для проведения экспертного исследования. Согласно выводам эксперта изъятые растения являются растениями конопли, содержащими наркотическое средство -тетрагидроканнабинол.

Следственными органами полиции по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение частей наркосодержащих растений в крупном размере).

В настоящее время по делам осуществляется предварительное следствие, ход которого контролируется прокуратурой области.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости