Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 сентября 2020 года По мерам реагирования прокуратуры Ширинского района погашена задолженность по заработной плате перед работниками муниципального унитарного предприятия

Прокуратура Ширинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства, в ходе которой в деятельности муниципального унитарного предприятия, занимающего обработкой и утилизацией опасных отходов, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 17 работниками предприятия за апрель-май 2020 года на общую сумму свыше 400 тыс. руб.

В целях устранения нарушений прокуратурой Ширинского района внесено представление в адрес работодателя, по результатам рассмотрения которого задолженность перед работниками полностью погашена, также выплачена денежная компенсация, предусмотренная ст. 236 Трудового кодекса РФ.

Кроме того, в отношении работодателя прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не повлекли состава уголовно наказуемого деяния), которое вместе с материалами направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Хакасия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости