Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 сентября 2020 года В Мурманске местный житель осужден за совершение убийства

Заместителем прокурора Мурманской области Игорем Швецовым поддержано государственное обвинение в Первомайском районном суде города Мурманска по уголовному делу в отношении местного жителя, 1994 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что 21.12.2019 мужчина, находясь в квартире потерпевшего по улице Пригородной в городе Мурманске, на почве личной неприязни нанес множественные удары кулаками, коленом, а также бутылкой, электрическим чайником и металлическим радиатором отопления по голове потерпевшего, 1985 года рождения.

После этого, он сфотографировал себя несколько раз рядом с телом потерпевшего, который на тот момент лежал на кровати в крови. Фотографии отправил посредством мобильного приложения своему приятелю и сообщил, что он убил человека.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершенном преступлении признал полностью, активно сотрудничал со следствием, явился с повинной.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 07:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости