Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 сентября 2020 года В Нововаршавском районе местный житель осужден к лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Нововаршавского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, признанного судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление).

В ходе судебного заседания установлено, что с декабря 2019 года по июнь 2020 года мужчина 8 раз был задержан сотрудниками ОГИБДД России по Нововаршавскому району Омской области за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Следует отметить, что по 6 из указанных фактов он привлекался к уголовной ответственности, приговорами суда ему назначалось наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами. Однако, отбывая назначенное наказание, фигурант дела продолжал управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

Суд, с учетом позиции стороны обвинения, назначил подсудимому окончательное наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости