Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 сентября 2020 года Комплекс мер прокурорского реагирования позволил добиться фактического устранения нарушений в области охраны труда в ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю

Соблюдение требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства по обеспечению нормальных условий труда при трудоустройстве осужденных является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности Красноярской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

В 2020 году в деятельности администрации ИК-22 выявлены существенные нарушения требований законодательства в части правил охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии осужденных, трудоустроенных на швейном производстве. Установлено, что на рабочих местах швей отсутствовали предусмотренные санитарными правилами стулья швеи специальной конструкции и индивидуальное освещение.

Комплекс мер прокурорского реагирования, принятых по результатам проверки, а также контроль фактического устранения позволил добиться устранения выявленных нарушений.

Все рабочие места на швейном производстве приведены в соответствие с требованиями законодательства, на что администрацией ИК-22 потрачено более 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости