Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 сентября 2020 года Прокуратура города Мирного провела прием жителей с. Таас-Юрях

Прокуратура города Мирного дистанционно, в режиме видеосвязи организовала проведение личного приема жителей с. Таас-Юрях.

Прием граждан проведен прокурором города Аникеевым В.А. с участием сотрудников прокуратуры города совместно с администрацией муниципального образования «Ботуобуйинский наслег».

Местных жителей интересовали вопросы предоставления льгот и привилегий коренным малочисленным народам Севера, технического обслуживания газового оборудования, тарификации на услуги по газоснабжению.

Обращение одного из заявителей о возможной волоките со стороны органов предварительного расследования при рассмотрении его сообщения о наличии признаков преступления прокурором города взято на контроль.

В ходе приема жителям с. Таас-Юрях разъяснено их конституционное право на обращение по всем возникающим вопросам, в том числе в контролирующие и надзорные органы, которые обязаны дать письменный ответ в установленный федеральным законом 30-дневный срок, а также право на обжалование ответов вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.

Всем обратившимся на прием даны разъяснения требований федерального законодательства по интересующим их вопросам, а также приняты обращения, которые находятся на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 08:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости