Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 сентября 2020 года Постановлен обвинительный приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погибла 2-х летняя девочка

Тигильским районным судом Камчатского края оглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя п. Палана.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

В суде государственный обвинитель поддержал предьявленное в ходе предварительного следствия обвинение, согласно которому в мае 2020 года подсудимый не обеспечил безопасность перевозимых в автомобиле несовершеннолетних детей.

Во время движения по маршруту дороги «п. Палана – устье реки Палана» двухлетняя девочка, внучка водителя, выпала из автомобиля на проезжую часть дороги.

Доставив малышку в ГБУЗ «Корякская окружная больница», он не сообщил врачам об обстоятельствах получения травмы. Девочка скончалась в больнице.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

​​​​​​​Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости