Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 сентября 2020 года Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы организована беседа со старшеклассниками, посвященная вопросам противодействия экстремизму и терроризму

Сегодня, 3 сентября 2020 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы организовано проведение беседы с учащимися муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Махачкалы, посвященной вопросам профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма.

Мероприятие направлено на повышение правовой культуры, формирование законопослушного поведения и чувства неприятия к насилию и экстремизму у несовершеннолетних.

В ходе встречи помощник прокурора района рассказал школьникам о деятельности прокуратуры и правоохранительных органов по противодействию терроризму и экстремизму, ответственности за правонарушения и преступления террористического характера и экстремистской направленности. Особое внимание учащихся обращено на необходимость проявлять осторожность и бдительность при обнаружении посторонних предметов, своевременно информировать об этом правоохранительные органы, не принимать от незнакомцев пакеты и сумки.

В заключении помощник прокурора района подчеркнул, что необходимо помнить о жертвах терроризма и делать всё, что бы таких трагедий ни повторялось.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 18:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости