Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 сентября 2020 года День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности борьбе с терроризмом, приуроченный к трагическим событиям, произошедшим в г. Беслане в 2004 году.

Сегодня вся Россия отдает дань памяти всем погибшим в результате терористических актов.

Особое значение этот день имеет для Дагестана, жители которого лицом к лицу столкнулись с терроризмом и увидели весь ужас, который он несет с собой.

Патриотизм и сплоченность дагестанцев позволили дать решительный отпор вторгшимся в республику международным террористам, пережить времена, когда республику сотрясали взрывы, жертвами которых становились как сотрудники правоохранительных органов, так и обычные жители.

С терроризмом необходимо не только бороться, но и предупреждать развитие и распространение этой пагубной идеологии.

Прокуратурой республики уделяется особое внимание вопросам противодействия терроризму и экстремизму. Работниками органов прокуратуры на системной основе проводятся профилактические мероприятия среди подрастающего поколения.

В целях устранения выявляемых в ходе осуществления надзорной деятельности нарушений законодательства в данной сфере принимаются комплексные меры прокурорского реагирования.

Уважаемые дагестанцы!

Единство и сплоченность общества и государства, морально-нравственное воспитание молодежи в духе нетерпимости к идеологии терроризма – это залог успеха на пути к искоренению данной угрозы международного масштаба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 18:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости