Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 сентября 2020 года Житель Новгородского района осужден за ДТП в состоянии опьянения, вследствие которого погибла женщина

Сегодня, 3 сентября 2020 года, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Мудлы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (в редакции Федерального закона от 23.04.2019 № 65-ФЗ)).

Судом установлено, что вечером 2 июня 2019 года Мудла, управляя автомобилем «Хонда» в состоянии алкогольного опьянения на Сырковском шоссе в Великом Новгороде, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, совершив наезд на автомобиль «Нива».

В результате ДТП 56-летняя пассажирка автомобиля «Нива» скончалась на месте происшествия, а 4 пассажира транспортных средств получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Вину в совершении преступления Мудла признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости