Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 сентября 2020 года Заместитель прокурора области Алексей Киреев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о вымогательстве денег бывшим начальником отдела полиции

Сегодня, 03 сентября 2020 заместитель прокурора области Алексей Киреев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего начальника отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области 41-летнего Евгения Младова в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, Евгений Младов в период с ноября 2018 года по май 2019 года, введя директора коммерческой организации в заблуждение относительно имеющихся у него полномочий, пытался похитить денежные средства в размере 10 000 000 руб., обещая решить вопрос о прекращении проводившихся в отношении данной организации проверочных мероприятий по факту уклонения от уплаты налогов, а в дальнейшем о прекращении уголовного дела.

Довести свой преступный умысел, направленный на хищение мошенническим путем денежных средств предпринимателя Евгений Младов не смог по независящим от него обстоятельствам, ввиду пресечения его действия сотрудниками правоохранительных органов.

После вручения обвинительных заключений уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Коминтерновский районный суд г. Воронежа. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 17:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости