Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 сентября 2020 года Проведена проверка по информации, что в одной из городских школ не будет предоставляться младшим школьникам бесплатное горячее питание

Прокуратура города Йошкар-Олы провела проверку по информации, размещенной 17.08.2020 на информационном городском портале в сети Интернет «ДП Йошкар-Ола». Сообщалось, что в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г. Йошкар-Олы» с 1 сентября 2020 года не будет организовано бесплатное горячее питание для учеников младших классов.

В ходе проверки данная информация не подтвердилась.

Установлено, что на организацию горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г. Йошкар-Олы», из средств федерального, республиканского и муниципального бюджетов поступили денежные средства в размере свыше 1,6 млн. рублей.

Между МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г. Йошкар-Олы» и ООО «Комбинат питания «Школьник» заключен контракт на предоставление услуг горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование.

С начала наступившего учебного года школьники младших классов данного образовательного учреждения обеспечены бесплатным горячим питанием.

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усмотрено.

Вопросы соблюдения прав детей в образовательных организациях на особом контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 17:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости