Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 сентября 2020 года Нижнекамская городская прокуратура провела проверку по сообщению СМИ о бездействии управляющей компании в сфере ЖКХ

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку по сообщению СМИ о том, что в одном из домов течёт канализация. Жители дома пожаловались на бездействие управляющей компании.

Установлено, что в доме № 40 на ул. Тукая в г. Нижнекамске произошло затопление подвала жидкими бытовыми отходами. Причиной аварии стал засор канализационных труб бытовыми отходами.

По закону при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством РФ правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством РФ правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя управляющей компании ООО УК «Жильё» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства надзорного ведомства нарушения устранены. Виновный сотрудник управляющей организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости