Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 сентября 2020 года В Ивановской области по материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по факту причинения ущерба региональной энергосбытовой компании.

В ходе проверки исполнения законодательства в сфере электроэнергетики, проведенной прокуратурами Фрунзенского и Октябрьского районов г. Иваново, выявлены факты причинения ущерба в размере более 1 млн 900 тысяч рублей энергосбытовой компании – ООО «ЭСК «Гарант».

Установлено, что одна из управляющих компаний (ООО «НУК») не исполнила свои обязательства по оплате услуги по передачи электроэнергии на сумму более 800 тысяч рублей.

Денежные средства, поступившие в ООО «НУК» за электрическую энергию от собственников помещений, обслуживаемых управляющей организацией многоквартирных домов, расходовало на иные цели, не связанные с оплатой потребленного энергетического ресурса, например на оплату ГСМ и иных хозяйственных расходов.

Аналогичные факты причинения материального ущерба ресурсоснабжающей организации ООО «ЭСК «Гарант» в размере около

1 млн. 100 тысяч рублей выявлены в действиях руководства еще двух управляющих компаний - ООО «МР Сервис», ООО СП ЖКХ «Жилищник».

Материалы прокурорских проверок направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

По результатам их рассмотрения возбуждены и расследуются 3 уголовных дела по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана).

Ход предварительного расследования уголовных дел взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости