Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 сентября 2020 года По требованию прокурора суд возложил на администрацию муниципалитета обязанность обустроить особо охраняемую природную территорию

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края проверила соблюдение экологического и лесного законодательства на особо охраняемой природной территории местного значения - охраняемый ландшафт «Сосновый бор».

Установлено, что гражданами в нарушение требований действующего законодательства активно осуществляются добыча строительного песка, проезд по территории Соснового бора, разведение костров, оставление твердых бытовых отходов в необорудованных местах.

По итогам проверки прокурор города в интересах неопределенного круга лиц обратился в Краснокамский городской суд с требованием обязать администрацию округа обустроить территорию Соснового бора, в том числе установить аншлаги с обозначением статуса территории, исключить проезд автотранспортных средств на территорию ландшафта (за исключением автомобилей спецтранспорта), организовать автопарковку, установить контейнеры для сбора твёрдых бытовых отходов, выделить и благоустроить дорожно-тропиночную сеть, установить освещение и малые архитектурные формы, позволяющие урегулировать существующую нагрузку и сохранить природный комплекс коренного светлохвойного леса, сформировавшегося на террасах и уступе водораздела р. Камы в срок.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения - на контроле прокуратуры города.

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости