Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 сентября 2020 года Прокуратура Липецкого района провела проверку по факту нарушения сроков выплаты заработной платы работникам ООО "Либойл"

Прокуратура Липецкого района провела проверку по обращению о нарушении трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в ООО «Либойл».

В ходе проверки информация подтвердилась.

При этом в марте текущего года юридическое лицо на основании постановления прокурора уже было подвергнуто административному наказанию за аналогичное правонарушение.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Либойл» и виновного должностного лица дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, совершенная лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Постановлением мирового судьи юридическое лицо подвергнуто штрафным санкциям в размере 50 тыс. руб.

Дело об административном правонарушении в отношении должностного лица находится на рассмотрении.

Одновременно с этим на основании представления, внесенного прокуратурой в адрес генерального директора общества, выявленные нарушения трудовых прав работников устранены.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости