Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 сентября 2020 года В Бугульме 29-летнего мужчину осудили за попытку приобретения наркотиков

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

В суде установлено, что 1 мая 2020 года подсудимый через Интернет договорился с неустановленным лицом о незаконном приобретении для личного потребления наркотического средства "мефедрон" массой 2,02 грамма.

В тот же день подсудимый прибыл к месту расположения тайника с наркотиком - на участок рядом с железнодорожным переездом через автодорогу «Бугульма-Ключи» Бугульминского района. Там его задержали сотрудники полиции. Изучив содержание переписки в телефоне, оперативники вычислили место "закладки" с наркотиком.

Подсудимый свою вину полностью признал, в содеянном раскаялся.

Суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 2 месяца. Кроме того, суд обязал осужденного пройти наблюдение у врача-нарколога по месту жительства и курс амбулаторной медико-социальной реабилитации.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 00:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости