Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

03 сентября 2020 года Исполняющий обязанности прокурора области провел личный прием жителей с. Ленинское

Сегодня, 3 сентября 2020 года, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников провёл личный приём жителей с. Ленинское Ленинского района в режиме видеоконференцсвязи.

15 граждан обратились с просьбой оказать помощь в получении мер государственной поддержки, так как пострадали от паводка в 2019 г.

Они сообщили, что им отказано в получении сертификата на приобретение жилых помещений взамен утраченных, а также в выплате денежных средств на капитальный ремонт жилых домов. В большей части причиной отказа послужил факт невключения администрацией Ленинского района домовладений граждан в список жилых помещений, попавших в зону подтопления.

В частности, одна из жительниц поселения выразила несогласие с решением межведомственной комиссии о проведении капитального ремонта принадлежащего ей жилого дома. Она пояснила, что дом ежегодно оказывается в зоне подтопления и к проживанию не пригоден.

В другом случае у женщины не оказалось правоустанавливающих документов на дом, в связи с чем у нее возникли определенные сложности в его обследовании и получении соответствующих мер поддержки.

Пенсионеры, проживающие в жилом доме по ул. Полевой, пожаловались, что не получили единовременные выплаты в связи с нарушением условий жизнедеятельности во время паводка.

Заявительница, утратившая имущество первой необходимости, обратилась с жалобой на отсутствие компенсации по его утрате.

По всем поступившим обращениям прокурору Ленинского района поручено безотлагательно организовать проведение проверок, исполнение поручений взято Андреем Колесниковым на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 19:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости