Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 сентября 2020 года В Удмуртии прокуратура добилась компенсации затрат на приобретение медицинских изделий для ребенка - инвалида

Прокуратура Индустриального района г.Ижевска по обращению отца ребенка - инвалида провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в части обеспечения инвалидов медицинскими изделиями.

Установлено, что 11-летняя девочка, страдающая сахарным диабетом, нуждается в ежедневном введении инсулина.

В течение более 9 месяцев ребенку не предоставлялись расходные материалы к инсулиновой помпе, которые необходимы ей для ежедневного использования.

Отец ребенка был вынужден сам приобрести жизненно необходимые медицинские изделия на сумму более 84 тыс. руб.

Согласно действующему законодательству изделия медицинского назначения для введения инсулина выдаются инвалидам по рецептам бесплатно.

В связи с изложенным, прокурор района направил в суд исковое заявление, в котором потребовал взыскать с Министерства здравоохранения Удмуртской Республики денежные средства, затраченные отцом ребенка -инвалида на самостоятельное приобретение изделий медицинского назначения.

Требования прокурора удовлетворены ответчиком добровольно в ходе рассмотрения гражданского дела. Денежные средства в полном объеме перечислены отцу несовершеннолетней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 12:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости